За небезопасную детскую площадку управляющую компанию могут оштрафовать на 250 тысяч рублей

25.05.2017

В Санкт-Петербурге специалисты Госжилинспекции выявили небезопасные детские площадки

Инспекционные проверки прошли во дворах Петербурга по жалобе от председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга. Народные избранники в своем обращении сообщили, что на некоторых придомовых территориях располагаются неисправные игровые элементы. В ходе выездной проверки все факты, указанные в обращении, подтвердились.

Как сообщают в государственной жилищной инспекции, на указанных детских площадках находиться действительно небезопасно. На качелях отсутствуют деревянные сидения, сами игровые элементы не закреплены к земле, а их конструктив повреждён, выступают острые металлические детали. Все три придомовые территории обслуживает одна управляющая компания.

Жилищная организация получила от ГЖИ предписания на устранение нарушений, также составлен административный протокол. По решению мирового суда управляющая компания может быть оштрафована на сумму до 250 тысяч рублей.

Добавим, что с начала весны Госжилинспекция проверила уже свыше 300 детских игровых площадок в Санкт-Петербурге, кроме того нарушения также выявлены в Всеволожске, выданы предписания, жилищники должны оперативно отремонтировать игровые элементы. 

Похожие новости: